ХК «Динамо-Казань» завоевали первую домашнюю победу

13 ноября 2019 г., среда

В связи с установившейся в ноябре аномально теплой погодой, не позволяющей подготовить ледовое поле в столице Татарстана, матч чемпионата России между командами «Динамо-Казань»- «Мурман» был перенесён на резервный стадион «Волга-Спорт-Арена.

Команда «Динамо-Казань» приехала в Ульяновск за два дня до игры и провела две тренировки на «большом» льду. К травмированным Сергею Обухову и Игорю Батманову присоединился Максим Рязанов. 22-й номер сине-белых получил повреждение накануне матча и не смог помочь своей команде в битве против «Мурмана».

В первом тайме игра проходила в невысоком темпе, обошлось без взятия ворот. В начале второго игрового отрезка гости реализовали угловой, отличился Константин Зубарев. Далее новобранец казанцев Егор Дашков забил свой первый гол за «Динамо» и сравнял счет. Игорь Ларионов и Алексей Веселов довели разницу до +2. На последней минуте матча полузащитник «Мурмана» Артём Фероян подвел итог – 3:2, динамовцы отпраздновали победу в стартовом домашнем матче сезона.

17 ноября в 13:00 команда «Динамо-Казань» проведет гостевой поединок в Кирове против местной «Родины». На 20 ноября запланирован домашний матч с нижегородским «Стартом».