Команда Амикеевской школы представит Муслюмовский район на региональном этапе фестиваля ГТО

11 апреля 2024 г., четверг

11 апреля в спортивном комплексе «Яшьлек» Муслюмовского района РТ состоялся муниципальный отборочный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В спортивном мероприятии «Эстафета ГТО» приняли участие команды из 17 общеобразовательных учреждений района. В состав каждой команды вошли 4 человека (мальчик и девочка 12-13 лет; юноша и девушка 14-15 лет).

Эстафета ГТО включала в себя 5 этапов: прыжок в длину с места, челночный бег 3*10 м,  сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине. По итогам фестиваля тройка призеров распределилась следующим образом:

1 место – Амикеевская ООШ;

2 место – Муслюмовский лицей;

3 место – Муслюмовская СОШ им. Г. Тукая.

Команда победитель отправится 24 апреля в Казань для участия в региональном этапе фестиваля.