В начале мая «Буревестник» примет Кубок ректора ПГУФКСиТ

26 апреля 2024 г., пятница

4-5 мая в Казани пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок ректора ПГУФКСиТ». В первые майские выходные бассейн УСК «Буревестник» примет более 1000 пловцов со всей страны.

Участниками соревнований по плаванию станут девушки и юноши 2004-2015 годов рождения, а также женщины и мужчины 2005 г.р. и старше. В старшей возрастной группе за звание сильнейших будут сражаться студенты из российских и зарубежных университетов. Борьба за медали развернется на дистанциях 50, 100, 200, 400 метров и в двух смешанных эстафетах: комбинированной и кролевой.

Помимо соревновательной части организаторами запланирована культурно-развлекательная и научно-просветительская программа:

- 3 мая в учебном корпусе университета для тренеров и специалистов в области спорта пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция.

- 4 мая состоится открытая лекция в УСК «Буревестник» на тему «Актуальные вопросы спортивной подготовки пловцов подросткового возраста.

- 4 мая Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма проведет экскурсию по учебно-лабораторному корпусу для всех желающих.

- В воскресенье студенты попробуют свои силы в виртуальном турнире по Фиджитал-спорту.

- 5 мая в преддверии празднования 79-летия Победы в ВОВ в спортивном комплексе развернется полевая кухня с традиционной «солдатской кашей».

Дополнительная информация по мероприятию размещена на официальном сайте организаторов.

Онлайн-результаты соревнований будут доступны по ссылке