Казанский «Сокол» проведет первый домашний матч LEON-Второй лиги Б

26 апреля 2024 г., пятница

В воскресенье, 28 апреля, в Казани на стадионе «Трудовые резервы» состоится матч 3-го тура группы 4 LEON-Второй лиги Б, в котором казанский «Сокол» примет команду «Крылья Советов-2» (Самара).

Команда «Сокол» (Казань) в 2023 году выиграла три любительских турнира: Кубок Татарстана, Чемпионат Татарстана и Кубок Межрегионального футбольного союза «Приволжье». Победа в межрегиональном турнире дала «Соколу» право в 2024 году заявиться для участия в соревнованиях нелюбительских футбольных клубов Дивизиона Б Второй лиги.

Особенность «Сокола» в том, что состав команды на 80 процентов укомплектован воспитанниками футбольных школ Казани и других городов Республики Татарстан. Для 15 футболистов из 28, внесенных в заявку команды, игры этого сезона во Второй лиге Б стали или станут дебютными в профессиональной карьере. В межсезонье клуб, готовясь к дебюту в профессиональном футболе, вернул из профессиональных клубов других регионов  России татарстанских воспитанников: Данилу Матвевнина (СШ Альметьевска), Никиту Верхунова, Никиту Кислякова (оба – СШОР Вахитовского района, Казань), Руслана Щербина (ФК «КАМАЗ», Набережные Челны). Также состав команды точечно усилили игроки с опытом выступления в профессиональном футболе: нападающий Павел Соломатин, защитник Роман Ткачук, вратари Владимир Фролкин и Вадим Гуськов.