Денис Шогин – третий на Кубке России по шашкам

9 июня 2016 г., четверг

Накануне в п.Лоо (Краснодарский край) завершился Кубок России среди мужчин по русским шашкам.

Всего в Кубке России принимали участие 34 шашиста из Москвы, Московской области, Республики Бурятия, Ленинградской области, Республики Саха-Якутия, Тульской области, Чувашской Республики, Нижегородской области, Республики Башкортостан, Мурманской области, Республики Крым, Орловской области, Красноярского края, Самарской области, Пермского края, Свердловской области, Иркутской области, Севастополя, Рязанской области и Республики Татарстан.

Большого успеха добился учащийся ГАОУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова", международный мастер Денис Шогин, завоевавший бронзовую медаль. Он набрал 5 очков из 8 возможных, пройдя всю дистанцию без поражений и обойдя целый ряд именитых гроссмейстеров, включая 4-го номера мирового рейтинга, многократного чемпиона мира и Европы Олега Дашкова из Самары, призера чемпионатов мира Михаила Федорова из Н.Новгорода и 11-кратного чемпиона Москвы Андрея Калачникова.