Александр Красных завоевал «серебро» на чемпионате мира по водным видам спорта!

28 июля 2017 г., пятница

Татарстанец завоевал вторую медаль на турнире, на этот раз - в эстафете.

28 июля на проходящем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта прошли финалы в различных дисциплинах плавания. В числе прочих решающие заплыва прошли и в эстафете 4х200 вольным стилем. Российская команда, в которую входит и Александр Красных, отобралась в финал с третьим временем.

В решающем заплыве россияне показали время 7.02,68 и стали вторыми, ненамного отстав от сборной Великобритании - 7.01,70. На третьем месте - сборная США с результатом 7,03.18. Отметим, что Александр Красных плыл заключительный, четвёртый этап, перед которым россияне шли с третьим временем, уступая почти полторы секунды соперникам из Соединенных штатов. Уроженец г.Бугульмы на своей двухсотметровке показал лучшее время среди всех пловцов и смог не только сократить отставание от американцев, но и на финише привёз им почти полсекунды, вырвав «серебро» для сборной России!

Эта награда стала уже второй для Александра Красных на этом турнире, ранее студент Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма стал третьим на двухсотметровке вольным стилем.