Первенство России-2017 среди спортсменов до 15 лет. Первое командное «золото» уедет в Татарстан

18 октября 2017 г., среда

Саблисты Татарстана стали победителями первых в истории командных соревнований на первенстве России среди спортсменов до 15 лет, проходящем в подмосковной Лобне.

Так случилось, что на первых трех первенствах страны в этой возрастной категории боролись за награды только в личных соревнованиях. И только в Лобне юные фехтовальщики впервые разыграли медали и в командных турнирах.

Первыми это сделали саблисты. Сюрпризом соревнований стала неудача москвичей, которые не сумели пробиться в первую четверку. А «золото» разыграли первые команды Татарстана и Новосибирской области. Острой борьбы в этой встрече не получилось. Ребята из Татарстана выиграли семь первых боев с общим счетом 28:11 и, отфехтовав вничью еще два поединка, завершили встречу с перевесом в 17 ударов в свою пользу – 36:19.

Первенство России среди спортсменов в возрасте до 15 лет

Лобня (Московская область), 17 октября 2017

Сабля. Мальчики. Командное первенство (24 команды)

Четвертьфинал. Санкт-Петербург-1 – Новосибирская область-3 – 36:28. Татарстан-1 – Москва-1 – 36:30. Новосибирская область-1 – Санкт-Петербург-3 – 36:32. Алтайский край-1 – Москва-2 – 36:32.

Полуфинал. Татарстан-1 – Санкт-Петербург-1 – 36:29. Новосибирская область-1 – Алтайский край-1 – 36:30.

За 3-е место. Санкт-Петербург-1 (Юрий Исаев, Дмитрий Макаров, Андрей Маленков, Дмитрий Насонов) – Алтайский край-1 (Заур Гасанов, Иван Глушков, Владислав Гришков, Никита Лимков) – 36:27.

Финал. Татарстан-1 (Даниил Ганин, Никита Кисин, Мирон Прохоров, Сергей Сомов) – Новосибирская область-1 (Александр Бритвин, Владимир Вастьянов, Максим Дежнев, Глеб Томилов) – 36:19.