К движению ГТО за три года присоединились 7,2 миллиона человек

18 января 2018 г., четверг

По итогам трехлетнего этапа внедрения Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» к движению присоединились 7,2 миллиона человек. 2,8 миллиона человек уже приступили к выполнению испытаний или завершили их. Такие данные на заседании коллегии Министерства по делам молодежи и спорту РТ привел заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» – руководитель департамента внедрения комплекса ГТО Александр Карпов.

Напомним, 17 января в Казани состоялось расширенное заседание коллегии Министерства по делам молодежи и спорта Республики Татарстан с участием статс-секретаря – заместителя министра спорта Российской Федерации Натальи Паршиковой. В состав президиума коллегии вошли Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин и министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов. В рамках заседания подвели и итоги внедрения комплекса ГТО за последние три года.

«К 1 января 2018 года мы пересекли отметку в один миллион значкистов ГТО. В стране сегодня созданы и работают 2513 центров тестирования», – сообщил Александр Карпов.

Статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова высоко оценила работу Татарстана в направлении развития физической культуры и спорта, а также усиление работы в направлении ГТО. Она также вручила государственные награды в области спорта за прошедший год. Золотым знаком отличия ГТО был награжден Посол ГТО в Республике Татарстан, прославленный ватерполист, призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров.

«Получить золотой знак отличия ГТО было столь же приятно, как когда-то олимпийские награды. Как Послу ГТО для меня важно на личном примере показывать и доказывать, что ГТО – это здорово. Если регулярно заниматься физической культурой, нормативы можно выполнить на знак отличия. Участие в движении ГТО помогает вести здоровый образ жизни, чувствовать себя великолепно и всегда быть в тонусе», – рассказал Ирек Зиннуров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International