Всероссийский квест «Блокада Ленинграда» прошел в Иннополисе

24 января 2018 г., среда

23 января Волонтёры Победы Татарстана провели исторический квест «Блокада Ленинграда» в Иннополисе для учащихся лицея. Сюжет исторического квеста «Блокада Ленинграда» посвящен дням борьбы за освобождение Города-героя Ленинград.

Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года и унесла более двух миллионов человеческих жизней. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из таких событий и является блокада Ленинграда, которая длилась долгих 872 дня смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.

С целью сохранения памяти об этом важном этапе борьбы за свободу страны, Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» был разработан исторический молодежный квест «Блокада Ленинграда». В этом году волонтеры Победы Татарстана проводят его на базе школы и лицея Иннополиса. Иннополис — это строящийся инновационный город-спутник Казани в Татарстане.

Команды проходили испытание через семь станций, каждая из которых включает в себя различные задания. В конце квеста определились команды, которые наиболее успешно выполнили все испытания. Следующий исторический молодежный квест «Блокада Ленинграда» пройдет 26 января на базе школы Иннополиса.