Стартовало голосование за талисманы ГТО

13 августа 2018 г., понедельник

Всероссийское голосование за дизайн-проекты Талисманов ГТО стартовало 11 августа, в День физкультурника, и продлится до 10 сентября 2018 года. Проголосовать за понравившиеся Талисманы ГТО можно в мобильном приложении «ВФСК ГТО», скачанном в AppStore или Google Play.

В голосовании представлены проекты, отобранные в рамках заявочного этапа, который проходил с 23 апреля по 30 июня. Для участия в конкурсе нужно было направить идеи 5 персонажей, символизирующих одно из физических качеств человека, на развитие которых направлены нормативы ГТО: выносливость, силу, гибкость, скорость и прикладные навыки.

Из 29 заявок было отобрано 10. Самыми популярными персонажами оказались животные: медведь, кот и лиса. Верблюд, по мнению некоторых участников конкурса символизирует выносливость, кот – гибкость, а медведь – силу.

Отдать свой голос можно сразу за несколько дизайн-проектов, главное – определиться со своим выбором до 10 сентября 2018 года.

Для этого необходимо:

1) Скачать приложение «ВФСК ГТО» в AppStore или Google Play

2) Зайти в раздел меню «Выбери Талисманы ГТО!»

3) Ставить лайки понравившимся Талисманам

Кандидатами на победу станут 3 дизайн-проекта, которые наберут большинство голосов. Координационная комиссия Минспорта России по введению и реализации комплекса ГТО выберет из них проект-победитель в срок до 7 ноября 2018 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International