Новым директором шахматной школы имени Р.Г. Нежметдинова назначен Рустам Гарифуллин

19 декабря 2018 г., среда

Новым директором республиканской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам, шашкам, го имени Р.Г. Нежметдинова назначен Рустам Маратович Гарифуллин. На собрании с коллективом нового руководителя учреждения коллективу представил первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов.

«Мы назначаем нового директора Рустама Маратовича Гарифуллина, который в сфере спорта и молодёжной политики не новый человек и много кто его знает. Шахматная школа которая имеет славные традиции, а  в этом году звездопад наших побед на мировом европейском и российском уровне в шахматах. Это огромный труд того сплоченного коллектива и предыдущего директора. Благодарю Наркиза Аминовича, за выстроенную и отлаженную им  работу школы. В преддверии Нового года желаю всем вам всего наилучшего, успехов учащихся, в семьях, чтобы все было хорошо, и новых побед!» - сказал Халил Шайхутдинов.

Следом выступил предыдущий директор школы, назначенный заместителем директора Наркиз Сайфутдинов: «Благодарю, Халил Хамитович, за что позволили мне когда-то попасть в этот интересный шахматный мир. Поначалу был не знаком со всем и потихоньку привык к коллективу и тренерскому составу, который выполняет благородную миссию на протяжении более пятидесяти лет.

То, чем занимается школа – это благородное направление, именно в системе воспитания интеллектуальной молодежи, моя задача была поддержать и приумножить те традиции, которые годами были сложены. Мы движемся только вперед, спасибо что я могу дальше продолжать, теперь уже любимым делом. Давно знаком с Рустамом Маратовичем, будем поддерживать и продвигать наши цели и задачи. Я думаю, он быстро вольётся в коллектив и это положительное подспорье, усиление, чтобы не снижать планку, а идти дальше.

В своем ответном слове Рустам Маратович поблагодарил Министерство спорта РТ и руководству республики за оказанное доверие и управление столь интересным учреждением. «Передо мной сидят очень уважаемые люди и каждый из вас человек - легенда, много сделавший для шахмат в Республике Татарстан. Я буду поддерживать сложившиеся традиции, работать с Федерацией шахмат. Поздравляю вас с наступающим Новым годом» - сказал он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International