В Дрожжановском районе открылся новый Физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион»

20 февраля 2019 г., среда

Сегодня, 20 февраля, в Дрожжановском муниципальном районе Республики Татарстан (с. Старое Дрожжаное, ул. Дементьева, 4) открылся новый Физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион». В торжественном запуске объекта принял участие заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов.

Строительство комплекса началось в апреле 2017 года в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Финансирование строительства осуществлялось из федерального и республиканского бюджетов.

Новый Физкультурно-оздоровительный комплекс в с. Старое Дрожжаное построен по программе комплексного обустройства площадки под компактную жилищную застройку села. Общая площадь объекта составила более 1450 кв.м. Здесь нашлось место для просторного спортивного зала (18х30 м), где будут играть в баскетбол, волейбол, бадминтон и теннис. На втором этаже расположен малый зал (6,5х13 м), где расставлены столы для настольного тенниса. Также комплекс оборудован тремя раздевалками, есть тренерская комната.