Команда из Татарстана принимает участие в первенстве России по спортивному туризму на лыжных дистанциях

15 марта 2019 г., пятница

С 13 по 18 марта в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) проходит первенство России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В соревнованиях участвуют около 300 юных спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 22 регионов России.

От Республики Татарстан в первенстве принимают участие 8 спортсменов, из которых 4 являются студентами Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, и 4 – это воспитанники МБУДО дома детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор».

В рамках начала соревнований 14 марта прошло открытие и официальные тренировки спортсменов. Сами соревнования начнутся сегодня, 15 марта.

В рамках мероприятия также состоится первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Результаты будут зачтены при подведении общих итогов спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2019» - окружного проекта, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском фдеральном округе
Игоря Комарова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International