В Богатых Сабах пройдет Всероссийский турнир по настольному теннису памяти Нургали Минниханова

21 марта 2019 г., четверг

С 21 по 24 марта в Сабинском районе Республики Татарстан на площадке ФОК «Плавательный бассейн» (ул.Школьная, 31 Г) пройдут традиционные Всероссийские соревнования по настольному теннису.

В ХVIII открытом лично-командном турнире, посвященном памяти Заслуженного лесовода РСФСР, Татарской АССР, кавалера орденов «Знак Почета» и «Октябрьской революции» Минниханова Нургали Миннихановича, примут участие порядка 250 спортсменов.

В рамках мемориала пройдет турнир среди спортсменов сельских районов Республики Татарстан и турнир сильнейших спортсменов России.

Церемония открытия соревнований состоится 22 марта в 12:00.

Открытый лично-командный Всероссийский турнир по настольному теннису памяти Нургали Минниханова является квалификационным соревнованием для выполнения почетного спортивного звания «Мастер спорта России» (в стране всего 7 таких турниров), этапом отбора в сборные команды России и Республики Татарстан, а также способствует популяризации олимпийского вида спорта. Турнир проводится в рамках официального календаря соревнований Министерства спорта РФ, Министерства спорта РТ и Федерации настольного тенниса РТ.