В Казани встретили победителя юношеской Олимпиады Аделя Сафина

24 января 2020 г., пятница

В международном аэропорту «Казань» спортсмена встречали друзья и близкие.

В ночь на 24 января в Казани вернулся татарстанский спортсмен, хоккеист системы «Ак Барса», воспитанник Академии хоккея «Ак Барс» Адель Сафин, ставший чемпионом юношеской Олимпиады в Лозанне. В родном городе чемпиона встречали представители Министерства спорта РТ и ХК «Ак Барс», тренеры, родные и близкие.

«Считаю, что сыграл неплохо. Команда победила, а значит для победы мы сделали все, что было в наших силах. Конечно, самым сложным был финал – ответственная игра, но все соперники на турнире были одинаково сильными. Да, счета были разгромными, но мы физически и психологически были готовы лучше, наша игра была организованнее», - поделился впечатлениями от выступления на турнире спортсмен.

Напомним, в финальном матче турнира российская сборная обыграла американцев со счётом 4:0 и оформила победу на юношеской Олимпиаде. Сафин сыграл на юношеской Олимпиаде во всех матчах сборной России и отметился 2 (0+2) очками: голевые передачи защитник оформил в игре группового этапа против датчан, а также в финале против сборной США.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International