Татарстанцы стартовали на финале Кубка России по лыжным гонкам

26 февраля 2020 г., среда

Республика Татарстан – лидер командного зачета.

26 февраля в Центре лыжного спорта «Малиновка» (Архангельская область) стартовал финал Кубка России по лыжным гонкам.

На финал Кубка страны заявились более 150 спортсменов страны. Своих сильнейших спортсменов на старты в Архангельскую область направили Татарстан, Якутия, Коми, Удмуртия, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Красноярский край, Хабаровский край, Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа, Архангельская, Брянская, Кемеровская, Тюменская, Свердловская, Сахалинская, Новгородская, Новосибирская, Калужская, Ярославская, Мурманская, Магаданская, Московская области, а также Москва и Санкт-Петербург. Помимо российских лыжников, за победу на финале Кубка России сражаются и представители Республики Беларусь.

26 февраля первыми на десятикилометровую дистанцию свободным стилем вышли женщины. Член сборной команды Республики Татарстан, мастер спорта международного класса Диляра Сабирзянова в этой гонке среди 50 соперниц заняла пятое место.

Первым финишную черту 15-километровой мужской гонки пересек капитан сборной команды Республики Татарстан Артем Николаев. Бронзовым призером стал еще один член сборной Татарстана Антон Тимашев.

27 февраля спортсмены бегут спринт классическим стилем.