Проект «Детский спорт» объявляет старт республиканского конкурса «Спортивный Татарстан»

8 апреля 2020 г., среда

Конкурс среди детей и подростков на лучшую физкультминутку в домашних условиях, снятую на видеокамеру обычного смартфона, объявил общественный совет федерального проекта «Детский спорт» в Республике Татарстан партии «Единая Россия».

Конкурс проводится в режиме онлайн – любой желающий может поделиться позитивом и своими секретами успеха, сняв на видео свою домашнюю тренировку. Чтобы стать чемпионом, нужны железная сила воли и упорство, а заниматься можно в любых условиях, отмечают организаторы конкурса.

«Эта физкультминутка – короткие ролики, которые дети и их родители могут без труда снять в домашних условиях. Наша цель – охватить как можно больше детей, семей по всей республике. Конкурс проводится в двух возрастных категориях – от 6 до 11 лет, а также от 12 до 16 лет. Еще одна номинация – физкультминутка для всей семьи. Мы рассчитываем также на активное участие спортивных федераций, активность которых также будет отмечена по итогам конкурса. Стране, республике нужны здоровые, сильные дети, а заниматься физкультурой и спортом можно и в домашних условиях», - рассказала координатор партийного проекта «Детский спорт» в Республике Татарстан, депутат Государственной Думы Ольга Павлова.

Конкурс проводится с 8 апреля по 8 мая 2020 года. Участнику Конкурса необходимо:

- выложить видеоролик в своем профиле или профиле родителя (профиль должен быть открытым) в социальной сети Instagram;

- поставить хештег #ДетскийСпортДома;

- отметить на видеоролике аккаунт координатора проекта «Детский спорт» в Республике Татарстан Ольги Павловой (@o.i.pavlova).

Участникам также обязательно необходимо направить формы заявки на участие в Конкурсе и согласие родителей. Соответствующие формы доступны на сайте Министерства спорта РТ (Положение, а также формы заявки).

Победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и ценными призами. Организаторы оставляют за собой право ввести поощрительные номинации.

Партнерами выступают Татарстанское Региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Региональный совет сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Министерство спорта Республики Татарстан, Агентство спортивного маркетинга «Новый спорт», детский канал «ШАЯН ТВ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International