В Казани завершился чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди полицейских

21 июля 2017 г., пятница

ХVI чемпионат Европы по пулевой стрельбе среди полицейских завершен. И весьма успешно для страны-хозяйки соревнований. За время турнира сборная России завоевала 12 медалей (6 золотых, 2 серебряные, 4 бронзовые).

Церемония награждения победителей и призеров соревнований проходила ежедневно после завершения финала упражнений. В торжественном вручении наград принимали участие президент Европейского полицейского спортивного союза Люк Смайерс, Генеральный секретарь USPE Фред Куссероу, член технической комиссии USPE  Йорг Хиршбергер, генеральный казначей USPE Гари Брюггер, заместитель Председателя Всероссийского Общества «Динамо» Владимир Газизов,  Председатель Общества «Динамо» РТ, Руководитель Аппарата Президента Республики Татарстан и председатель ОГО ФСО «Динамо» РТ  Асгат Сафаров, заместитель министра внутренних дел Чешской Республики Юрий Зматлик, Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан – главный судебный пристав Республики Татарстан Радик Ильясов, заместители председателя Общества «Динамо» РТ Салават Гайсин и Владимир Новиков.

По итогам соревнований сборная России завоевала 12 медалей (6 золотых, 2 серебряные, 4 бронзовые), Румыния – 6 (3+2+1), Франция -  4 (2+0+2), Литва – 3 (1+2+0), Швейцария – 5 (0+4+1), Норвегия – 3 (0+1+2), Венгрия – 1 (0+1+0), Финляндия – 1 (0+0+1), Австрия – 1 (0+0+1).

Вечером этого же дня в ресторане «Ривьера» состоялся банкет и торжественное закрытие чемпионата Европы. Гостями вечера стали все - участники соревнований, судьи, организаторы, почетные гости. Для присутствующих были подготовили концертные и развлекательные номера.
Как уже сообщалось, вручение кубков и медалей победителям и призерам чемпионата состоялось сразу после финалов в стрельбе. А на банкете были награждены лучшие команды. Кубки вручены командам России, Румынии и Швейцарии.

В завершении праздничного вечера состоялась церемония передачи флага Европейского спортивного союза полицейских представителям Германии - организатору очередного чемпионата Европы USPE, который через месяц уже примет соревнования по плаванию.

Вечер прошел в весьма теплой обстановке, впрочем, как и весь чемпионат, в целом. За время пребывания в столице Татарстана, гости смогли ознакомиться с достопримечательностями и памятными местами Казани, посетить музеи, спортивные объекты, насладиться выступлениями мастеров эстрады.

Утром следующего дня все официальные лица и делегации стран-участниц соревнований начали отбывать домой.

По мнению руководителей USPE, представителей Всероссийского физкультурно-спортивного Общества "Динамо", а также участников чемпионата и болельщиков, соревнования были организованы на самом высоком уровне.