В Муслюмово прошел День Молодежного правительства Республики Татарстан

29 января 2018 г., понедельник

26 января в селе Муслюмово при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан состоялся День Молодежного правительства Республики Татарстан. Сразу на трех площадках представители Молодежного правительства провели мастер-классы и тренинги для молодежи Муслюмовского района, а также презентовали свои проекты и рассказали о возможностях для развития талантливой молодежи республики.

По завершении мастер-классов Молодежное правительство и молодежь района встретились с главой Муслюмовского муниципального района Р. Х. Муллиным. В начале встречи заместитель Председателя Молодежного правительства М. К. Ахматов рассказал о реализованных проектах и результатах работы Молодежного правительства, после чего встреча продолжилась в формате беседы. Более того, была установлена договоренность о совместной реализации проектов и плодотворном сотрудничестве Молодежного правительства Республики Татарстан и Муслюмовского муниципального района.

Также представители Молодежного правительства посетили «Центр внешкольной работы "ОФЫК"» и Краеведческий музей с. Муслюмово с экскурсией.

Цель проекта «День Молодежного правительства Республики Татарстан» – активное вовлечение молодёжи, проживающей в муниципальных образованиях, в молодёжную политику. Ранее данный проект уже был реализован в г. Набережные Челны и г. Нижнекамске.

Молодежное правительство – постоянно действующий консультативно-совещательный орган при Кабинете Министров Республики Татарстан, занимающийся проектной, представительской, экспертно-аналитической деятельностью. Функционирует на общественных началах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International