В Министерстве спорта РТ прошла встреча с московскими студентами

14 августа 2019 г., среда

Сегодня в Министерстве спорта РТ прошла встреча со студентами и выпускниками вузов г. Москва в рамках программы стажировки в органах исполнительной власти Правительства Москвы.

Республику Татарстан представили начальник отдела информационно-аналитического обеспечения и международной деятельности Министертсва спорта РТ Марсель Мифтахов, Директор серии спортивных мероприятий TIMERMAN Вадим Янгиров и руководитель проекта «Зеленый фитнес» Мурат Димитров. 

С 2011 года Правительство Москвы реализует программу стажировки в органах исполнительной власти Правительства Москвы для студентов и выпускников вузов. Стажеры участвуют в практической реализации ключевых проектов Правительства Москвы (для студентов – 20 часов работы в неделю), приобретают разносторонний опыт и знания.

Стажировка проводится по следующим направлениям:

– социальный город (участник программы стажируется в органах исполнительной власти, подведомственных учреждениях, ГКУ «Открытое Правительство», дирекции парков и массовых мероприятий и других организациях).

– медийный город (стажер этого направления освещает жизнь столицы в СМИ и цифровой среде, создает контент для городских сайтов, сервисов, онлайн спецпроектов. Стажировка проходит в городских медиа, в пресс-службах органов городского управления)

– комфортная городская среда (Направление «Комфортная городская среда» позволяет стажерам адаптировать и применять лучшие городские практики. Стажировка проходит в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, Мосводоканале, Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, ЦОДД, ГУП «Мосгортранс», ГУП «Организатор перевозок», в Комитете по архитектуре и градостроительству, в префектурах и управах);

– правовое пространство (Стажер направления «Правовое пространство» практикуется в области публичного права. Стажировка проходит в органах исполнительной власти, Московской городской избирательной комиссии, Московской городской Думе).

С 2015 года Правительство Москвы проводит обменные стажировки с ведущими городами России. Для Республики Татарстан такая возможность предложена Правительством Москвы впервые в 2018 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International