Татарстанцы завоевали 6 медалей соревнований по фехтованию Спартакиады учащихся России

15 августа 2019 г., четверг

С 10 по 14 августа в Пензе прошел финальный этап соревнований по фехтованию летней Спартакиады учащихся России 2019 года. В турнире приняли участие более 250 молодых спортсменов.

По итогам турнира татарстанцы завоевали 6 медалей: 3 «серебра» и 3 «бронзы».

В командном первенстве саблистов сборная РТ, в состав которой вошли Артур Апаков, Разиль Закиров, Никита Кисин и Сергей Сомов, заняла второе место.

В личном турнире саблистов Сергей Сомов стал серебряным призером, Никита Кисин завоевал «бронзу».

В командном первенстве шпажисток сборная РТ, в состав которой вошли Элина Валишина, Галина Крымова, Элла Миннуллина и Наталья Туракалина, поднялась на вторую ступень пьедестала.

В личном турнире шпажисток Наталья Туракалина и Элла Миннуллина разделили третье место.