Экипаж Андрея Каргинова выиграл третий этап подряд на ралли «Дакар»

13 января 2020 г., понедельник

Восьмой этап международного ралли-марафона «Дакар-2020» в Саудовской Аравии прошел по маршруту Вади-эль-Давасир – Вади-эль-Давасир.

Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Андрея Каргинова стал первым на восьмом этапе ралли-рейда «Дакар» в категории грузовиков. Андрей Каргинов преодолел участок за 4 часа 24 минуты 58 секунд, это третья победа подряд на этапах текущего ралли-рейда.

Восьмой этап международного ралли-марафона «Дакар-2020» в Саудовской Аравии прошел сегодня по маршруту Вади-эль-Давасир – Вади-эль-Давасир.

Протяженность спецучастка составила 474 км. На втором месте Антон Шибалов из команды «КАМАЗ-Мастер», на третьем – экипаж «Татры» под управлением Алеша Лопрайса из Чехии. Экипаж Дмитрия Сотникова («КАМАЗ-Мастер») занял четвертое место.

Эдуард Николаев, который снялся с гонки, но продолжает выступление на «Дакаре» в отдельном зачете Dakar Experience, показал лучшее время на отметке 46 км и занял пятое место.