На стрельбище «Дубрава» в Тугурое стартовал розыгрыш 1 этапа Кубка России по стендовой стрельбе

4 апреля 2017 г., вторник

В первый день женщины разыграли один комплект наград в упражнении «скит», и бронзовым призером соревнований стала татарстанская спортсменка Ландыш Кварталова.

В квалификации Ландыш показала высокий результат, разбив 72 тарелочки из 75 возможных. В финальном раунде она остановилась в двух шагах от победы, поразив 41 мишень.

- На 1 этапе кубка России можно было заработать баллы для отбора на Чемпионат Европы и Чемпионат мира. Для этого нужно было попасть в квалификации, как минимум 71, и занять 1 место. С первой задачей я справилась, а вот со второй – не получилось, - говорит Ландыш Кварталова. – У меня были сильные соперницы: победительница соревнований Надежда Коновалова (73 + 56) и Анастасия Крахмалева (71 + 51), которая выиграла серебро.

Помимо Кварталовой, в первую 10-ку по итогам стартового этапа Кубка России в женском «ските» попала еще одна представительница татарстанской школы стендовой стрельбы. Екатерина Филимонова поразила 66 мишеней из 75 и финишировала на 8 месте. На один точный выстрел меньше оказалось в активе Екатерины Понедельниковой, которая завершила соревнования 13-й. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International