РЦМИПП проведет курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов сферы молодежной политики

29 января 2018 г., понедельник

С 5 по 14 февраля 2018 года ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ» проводит курсы повышения квалификации на тему «Современные технологии организации работы с детьми и молодежью по основным направлениям государственной молодежной политики» для руководителей и специалистов учреждений молодежной политики, педагогических работников Республики Татарстан.

Слушатели получат актуальную информацию о технологиях работы с детьми и молодежью по развитию креативности и творческих способностей, формированию ориентации на успех, лидерство и карьерный рост, культуры межнациональных и этноконфессиональных отношений, системы ценностных установок и жизненных приоритетов на здоровье и здоровый образ жизни, познакомятся с технологиями подготовки и проведения тренингов и квестов.

В программе курсов предусмотрены практикумы, посвященные вопросам психолого-педагогического сопровождения детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, профилактики жестокого обращения и насилия над несовершеннолетними в семье и среди сверстников, рисково-суицидального поведения в молодежной среде, методам профилактики и противодействия различным видам информационной зависимости.

В рамках курсов будут также рассмотрены вопросы профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде, совершенствования системы военно-патриотического воспитания детей и молодежи и интеграции Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения "ЮНАРМИЯ" Республики Татарстан в систему патриотической работы с детьми и молодежью.

Программа курсов рассчитана на 108 часов. По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации и комплект методической литературы.

Заявки принимаются до 2 февраля 2018 года на е-mail rumc@inbox.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International