Алмаз Мингулов посетил спортивные объекты Набережных Челнов

22 января 2020 г., среда

Заместитель министра спорта РТ побывал на новых открытых ранее объектах и проинспектировал ход строительство новых сооружений.

22 января заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов с рабочей поездкой посетил г.Набережные Челны. В рамках пребывания в городе Алмаз Минвазыхович в сопровождении начальника управление физкультуры и спорта исполкома Набережных Челнов Романа Насретдинова побывал на ряде спортивных объектов города и провел выездные совещания.

Так, Алмаз Минвазыхович побывал на строящемся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» новом крытом плавательном бассейне. Его строительство включено в федеральный проект в 2019 году и стартовало осенью прошлого года. Сейчас строительная готовность объекта составляет более 55%. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию весной-летом 2020 года.

Для справки:

В объект войдут чаша бассейна на 6 плавательных дорожек длиной 25 метров, а также детский бассейн с чашей размером 6х10 метров, раздевалки и ряд административных помещений.

Также заместитель министра спорта РТ побывал в челнинской спортивной школе «Дельфин». Здесь, на базе бассейна «Альбатрос», в спортивные залы закуплено дополнительное оборудование для подготовки к синхронному плаванию. Так, закуплено 2 ковровых покрытия и гимнастический помост, профессиональный батут, акробатическая надувная дорожка, хореографические станки, потолочная подвеска и комплект сальтовых и винтовых поясов.

Для справки:

Бассейн «Альбатрос» открылся в Набережных Челнах в 2016 году. Он стал одним из объектов наследия чемпионата мира по водным видам спорта FINA 2015.. Тогда Президентом РТ Рустамом Миннихановым было принято решение о сохранении в республике чаш бассейнов, которые использовались на временно возведенных аренах в ходе проведения мирового первенства. Чаша бассейна «Альбатрос» была установлена на стадионе «Казань Арена» и принимала соревнования синхронистов. Благодаря финансовой поддержке здесь были обновлены и дообуроданы спортивные залы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International